国产精品97pao,亚洲欧美精品一区二区三区,国产精品一二三区免费播放,国产又粗又大又黄又猛免费视频

    <s id="wuyyp"></s>
    <acronym id="wuyyp"><abbr id="wuyyp"></abbr></acronym>

    <th id="wuyyp"></th>

    產(chǎn)品分類
    純電加熱高溫釬焊爐
    純電加熱鋁釬焊爐
    燃?xì)饧訜岣邷剽F焊爐
    氣電混合加熱鋁釬焊爐
    不銹鋼光亮退火爐
    電熱管發(fā)黑發(fā)綠爐
    預(yù)噴涂系統(tǒng)
    鈍化爐系統(tǒng)
    氨分解
    DX發(fā)生器
    釬焊材料
    聯(lián)系我們
    地址:陜西省西安市高新區(qū)錦業(yè)路71號

    手機(jī):18691954955

    郵箱:aojie@xaaj.com
     
    奧杰動態(tài) 您當(dāng)前的位置:網(wǎng)站首頁 >> 奧杰動態(tài) >> 新聞動態(tài)
    釬焊專用瓶裝氮氣和液氮和制氮機(jī)成本對比分析
    查看:1352  發(fā)稿日期:2016-01-13 17:30:38
    關(guān)于制氮項目15Nm3/h、氮氣純度99.99%使用要求來計算
    1、瓶氮的運行成本
    一般市場上純度為99.99%的氮氣的價格是20元/瓶,一瓶氮氣在12Mpa壓力下標(biāo)準(zhǔn)體積是40升,實際上每瓶只有5M3左右,這樣計算出來,也就是每立方米普通氮氣價格是4元左右。該種用氣方式只適用于用氣量非常小的用戶。
    使用液氮的費用:15Nm3/h×4元=60元/小時
    年使用費用:60×8000小時/年=48萬元/年使用費用根據(jù)客戶的使用情況決定
    2、液氮的運行成本
        市場上純度為99.99%液氮的價格是1350元/噸,一噸的液氮可汽化得到640立方左右的氣態(tài)氮,每立方米氮氣價格是2.1元左右。(不含先期投入的液氮儲糟、汽化器、每年的保養(yǎng)、人工的費用)
    使用液氮的費用:15Nm3/h×2.1元=31.5元/小時
    年使用費用:31.5×8000小時/年=25.2萬元/年
    3、現(xiàn)場制氮的運行成本(按貴公司制氮項目15Nm3/h計算)
    系統(tǒng)的運行成本主要由以下幾個方面組成:
    1、電能的消耗
    2、人工
    3、設(shè)備維護(hù)費用
    4、設(shè)備的折舊
    電能的消耗主要來自以下幾個方面:
     空壓機(jī): 空壓機(jī)的額定功率為11kw,因為在系統(tǒng)選型時就考慮到空壓機(jī)的卸載和適當(dāng)?shù)膲嚎s空氣余量,所以空壓機(jī)的實際消耗功率約為額定功率的80%左右,即為:10kw左右。
    冷凍干燥機(jī):冷凍干燥機(jī)的額定功率為0.58kw.
    制氮機(jī):制氮機(jī)的原料是壓縮空氣,而制氮機(jī)本身基本不耗電,其主要是儀表用電,額定功率大約為0.6kw.
    綜合以上,整個制氮系統(tǒng)的使用功率為:11kw
    假設(shè)電費按:0.8元/kwh,那么每小時耗電11×0.8=8.8元
    折合成每立方成品氮氣耗電:8.8÷15=0.6元
    使用費用:15Nm3/h×0.6元=9元/小時(電費)
    年使用費用:9×8000小時/年=7.2萬元/年(電費)使用費用根據(jù)客戶的使用情況決定
    設(shè)備維護(hù)及保養(yǎng)費用:
    整機(jī)維護(hù)和保養(yǎng)費用主要體現(xiàn)在:
    空壓機(jī)
    空氣過濾器濾芯:每4000小時更換一次  單價:1000元/只
    油氣過濾器濾芯:每8000小時更換一次  單價:1000元/只
    油過濾器濾芯:每2000小時更換一次    單價:1000元/只
    潤滑油:每2000小時更換一次          單價:1000元/次
    壓縮空氣過濾器C、T、A三級過濾   
        每4000小時更換一次:1500/3只   
    制氮機(jī):氧分析儀探頭:每兩年更換一次    單價:600元/只
    設(shè)備的折舊費:設(shè)備的折舊期十年
    4、制氮系統(tǒng)PD99.99N-15Nm3/h)
    1)、使用鋼瓶氮的費用:
    使用鋼瓶氮的費用:15Nm3/h×4元/立方=60元/小時
    年使用費用:60×8000小時/年=48萬元/年(未含先期投入的匯流排設(shè)備和減壓閥和人工操作費用)
    2)、使用液氮的費用:
    使用液氮的費用:15Nm3/h×2.1元=31.5元/小時
    年使用費用:31.5×8000小時/年=25.2萬元/年(未含先期投入的匯流排設(shè)備和減壓閥和人工操作費用)
    3)、制氮系統(tǒng)的費用:
     電費+人工費+設(shè)備維護(hù)保養(yǎng)費+設(shè)備的折舊費
    年使用費:72000元/年(電費)+6100元/年(維護(hù)保養(yǎng)費)+8000元/年(折舊費)=8.61萬元/年使用費使用費用根據(jù)客戶的使用情況決定。
     
    西安奧杰電熱設(shè)備工程有限責(zé)任公司(www.ilinjia-inc.com)2003-2020 版權(quán)所有 技術(shù)支持:西安萬啟時代
    地址:陜西省西安市高新區(qū)錦業(yè)路71號 手機(jī):18691954955 13609110778
    郵箱:aojie@xaaj.com 釬焊爐 釬焊 釬焊設(shè)備 陜ICP備:05014919號

    陜公網(wǎng)安備 61011302000311號